Гранатовый сок признан лучшим энергетиком

Результат исследования, который был проведен с помощью специалистов из Университета Мигеля Эрнандеса в Эльче, позволили прийти к выводам, что гранатовый сок увеличивает сопротивляемость человеческого организма к любым физическим нагрузкам и обеспечивает практически мгновенную восстанавливаемость тонуса мышц.

sok_granatНатуральный стопроцентный сок из грана, который так популярен в Испании, рекомендуется учеными как непременный пункта меню марафонцев, лыжников, велосипедистов, мастеров по спортивной ходьбе – всех спортсменов, профессиональная работа которых предполагает длительные по времени физические упражнения и практически мгновенную восстанавливаемость организма после таких нагрузок. К тому же, сок из граната может уменьшить на 15 процентов уровень содержания холестерина в крови человека, а также снижает нервозность и повышает стрессоустойчивость организма человека.

По словам испанских исследователей, экологически чистый гранатовый сок без каких-то дополнительных добавок, сахара и наполнителей является лучшей альтернативой разного рода энергетическим напиткам, которыми на сегодняшний день заставлены полки огромного количества магазинов и супермаркетов. Было проведено еще одно исследование, по результатам которого также было выявлено положительное воздействие гранатового сока на организм человека. На практике удалось найти полезные свойства фруктов, а список полезных свойств намного расширен.

Данное исследование проводилось американскими учеными, которым удалось установить, что употребление сока из граната после изнурительных физических занятий способствует энергетическому подъему организма. Авторы к тому же добавили, что такой сок вполне может стать заменителем традиционных «энергетических» напитков, о вреде которых специалисты все время говорят. К тому же было выявлено, что гранатовый сок борется с целым рядом заболеваний и способен улучшить состояние здоровья человека.

В основном, благодаря огромному количеству антиоксидантов, которые входят в состав граната, данный фрукт можно применять для профилактики понижения остроты зрения, развития онкологических и сердечно-сосудистых болезней. Гранатовый сок является отличным решением для улучшения кровообращения. И, безусловно, гранат является незаменимым средством для тех людей, которые борются с лишним весом.

Сайт по здоровью | Health-is: Физические упражнения | Здоровье-это Статьи о здоровье, Здоровые зубы и Ходьба для здоровья