Как секс влияет на здоровье?

Приятное и желанное действо секс – это не просто способ снять напряжение и удовлетворить телесные и духовные потребности. Он оказывает огромное влияние на здоровье и мужчин, и женщин. При этом существенно влияет на самочувствие как регулярная половая жизнь, так и длительный отказ от нее. Давайте разбираться!

Отсутствие секса для здоровья

Как секс влияет на здоровье?Избегать и отказывать себе в плотских утехах весьма опасно для человека. Природой заложен механизм воспроизведения и размножения, и когда его потенциал не используется, то он направляется на разрушение организма.

Мужчины, которые в силу разных причин отказываются от секса (отсутствие постоянной спутницы, проблемы на работе, неуверенность в себе), сильно подрывают свое здоровье. Из-за того, что секрет, вырабатываемый в предстательной железе, не используется, происходит застой, который может привести к раку. Но это в особо запущенных случаях! В большинстве развивается раздражительность, нервозность и агрессивность, поскольку переизбыток мужских гормонов вызывает общий спад и уменьшает стрессоустойчивость.

Женщины, избегающие секса, также подвержены негативным воздействиям:

  • Увеличение мужских гормонов приводит к ухудшению состояния кожи, волосяной покров на теле грубеет и темнеет, менструации становятся более болезненными.
  • Отсутствие стимулирования матки приводит к нарушению в ее кровоснабжению и повышается риск появления фибромиомы.

Не стоит игнорировать столь важный аспект жизни. Секс влияет на самочувствие и настроение, оказывая благотворное воздействие на организм.

Секс полезен для здоровья

Это утверждение давно доказано многочисленными исследованиями и экспериментами. Естественно стоит помнить о защите при контакте с незнакомыми партнерами, чтобы избежать неприятных венерических заболеваний. Итак, в чем же положительное воздействие регулярной половой жизни:

  • Во время секса ускоряется кровоток, что существенно уменьшает риск появления тромбов, а в последствии и возникновения инфарктов и инсультов. 3-4 половые акта в неделю – это прекрасная профилактика болезней сердца и головного мозга.
  • Секс – это отличная альтернатива спортивному или тренажерному залу. В это время вырабатывается тестостерон, укрепляющий мышцы, а также сжигается более 300 ккал.
  • Во время секса вырабатывается адреналин и кортизол, стимулирующие образование серого вещества. Человек не только счастлив и собран, он еще становится умнее, если регулярно вступает в половые отношения.

Секс – это уникальное оружие против болезней, помогающее выглядеть и чувствовать себя увереннее и счастливее. Так зачем отказываться от того, что подарила человечеству природа?

Сайт по здоровью | Health-is: Физические упражнения | Здоровье-это Статьи о здоровье, Здоровые зубы и Ходьба для здоровья