Как сказывается отсутствие секса на здоровье женщин

Природа наградила только людей и дельфинов способностью получать удовольствие от занятий сексом. То есть, каждый раз, при половом акте, человек получает не только физиологическую разрядку, но и мощный заряд гормона счастья.Как сказывается отсутствие секса на здоровье женщинОсновная проблема женщин, при отсутствии регулярных сексуальных отношений, – это неспособность испытывать удовольствие. Чаще всего они заменяются употреблением сладкого, просмотром телепередач, и другими «заменителями».

В чем вред отсутствия секса для женщины

Помимо отсутствия значительной доли удовольствия в жизни, недостаток секса может также привести ко вполне серьезным проблемам со здоровьем, такими как:

  • Повышение уровня мужских гормонов.
  • Изменения во внешности.
  • Усиленный дискомфорт во время менопаузы.
  • Ухудшение кровоснабжения половых органов.
  • Высокий риск возникновения фибромиомы.

Изменения во внешности проявляются в том, что повышается жирность кожи происходит огрубение и потемнение волос на теле, и так далее. Бороться с природой бесполезно. Тело человека – это сложная система, которая может поддерживаться в хорошем состоянии только при одном условии, это – удовлетворение ее потребностей. Как надо есть, как надо, так и надо заниматься сексом, иначе это неизбежно приведет к проблемам.

Пути выхода из сложившейся ситуации

Естественно, что самым естественным выходом из сложившейся ситуации для женщины станет поиск регулярного полового партнера. Можно воспользоваться услугами популярных сайтов знакомств, разместить так свою анкету и завязать общение с заинтересовавшим мужчиной. Конечно, не стоит сразу «прыгать в койку», одна и излишне придирчивой к выбору относится тоже не стоит.

Авторитетные сексологи рекомендуют в случае необходимости заменить секс специальными игрушками. Однако, в данном случае тоже не нужно переусердствовать, так как это может привести к серьезным психологическим нарушениям.

Стоит рассмотреть и такую ситуацию, когда секс в жизни женщины отсутствует даже при наличии друга или мужа. Это может быть связано с угасшими временно отношениями, недостатком времени, сильной усталостью после работы обоих партнеров (особенно актуально для больших городов), неудовлетворённость во время соития, и другие. Разобраться в накопившихся проблемах, помочь вернуть в отношения прежний трепет, сможет только квалифицированный психолог.

Сайт по здоровью | Health-is: Физические упражнения | Здоровье-это Статьи о здоровье, Здоровые зубы и Ходьба для здоровья