Карандаши из мяты помогут сосредоточиться

В нашей жизни происходит множество событий, которые заставляют нас нервничать и переживать, что в свою очередь расшатывает нервную систему. Многие прибегают к медикаментозному лечению проблем нервной системы, а вот еще наши бабушки применяли мяту в качестве успокоительного средства. Она издавна используется во многих областях жизнедеятельности: медицине (народной и традиционной), кулинарии и даже в косметических средствах. О пользе мяты упоминали еще и древнегреческие и римские ученые времен Гиппократа. Они утверждали, что она благотворно влияет на работу мозга, успокаивает, обладает антисептическим, желчегонным, сосудорасширяющим и обезболивающим действием. В наше время с помощью мяты создают множество медицинских препаратов: противоспазматических, капель от тошноты, средства активизирующие секрецию пищеварительных желез и стимулирующие аппетит.

Но, как известно, что на данный момент прогресс не стоит на месте, и ученые придумали еще один способ применения мяты. Они создали мятные карандаши, которые помогают сконцентрировать внимание. Эти инновационные карандаши, которые имеют мятный аромат, сделаны на базе исследований, которые доказали, что запах мяты благоприятно влияет на работу головного мозга и способствует улучшению концентрации внимания.

Данные карандаши, что созданы не из дерева, как обычные карандаши, а из переработанной макулатуры, имеют графитовый стержень и оболочку. Аромат мяты создает бумага, что пропитана ароматическим составом и спрессована в форме карандаша.

Производители данного изобретения утверждают, что аромат карандашей сохраняется в течение двух лет, а более выразительно чувствуется запах мяты при их затачивании.

Также, помимо мятных карандашей, существуют цветные, которые имеют запахи вишни, дыни, жвачки и другие. Такая новинка очень понравится школьникам.

Сайт по здоровью | Health-is: Физические упражнения | Здоровье-это Статьи о здоровье, Здоровые зубы и Ходьба для здоровья