Спасение кожи от раздражения

Наша кожа очень чутко реагирует на неблагоприятные условия, плохую экологию, вредные привычки, бытовую химию, неправильное питание, психологические стрессы и другие негативные процессы, которые происходят в организме человека. Также раздражающим фактором могут быть побочные действия от принимаемых лекарств.

В городской среде достаточно сложно понять, что именно могло спровоцировать раздражение на коже. Аллергическую реакцию или обострение кожных заболеваний могут вызвать пыль, синтетические и шерстяные вещи, продукты питания продукты, новые косметические средства, бижутерия, комнатные растения, а также многое другое.

Если кожа имеет склонность к раздражению, и такое происходит часто, в первую очередь следует проконсультироваться с компетентным дерматологом.

Советы о том, как уберечь кожу от раздражения

1. Не следует замазывать раздраженные участки кожи различными косметическими средствами и слишком увлекаться народными средствами. Сама по себе декоративная косметика уже является аллергеном для кожных покровов. Наоборот, наша кожа очень нуждается в отдыхе и доступе кислорода.

2. Макияж следует снимать с помощью специальных средств, без применения мыла. Ежедневно использовать увлажняющие и питательные средства.

3. Нужно максимально ограничивать употребление продуктов, которые раздражают кишечник, таких как алкоголь, кофе, острую пищу и другое.

4. При высокой солнечной активности следует применять солнцезащитные средства.

5. Средства, содержащие в своей основе гормоны, следует применять только по назначению врача специалиста, так как они являются сильнодействующими препаратами. При самолечении можно нанести непоправимый вред коже.

6. При лечения следует отдавать свое предпочтение современным медицинским препаратам, которые объединяют в себе безопасность и эффективность.

Сайт по здоровью | Health-is: Физические упражнения | Здоровье-это Статьи о здоровье, Здоровые зубы и Ходьба для здоровья