Три самых действенных средства от боли в горле

Боль в горле одна из самых распространенных проблем у человека. Всегда тому есть причина. Но в некоторых ситуациях, скорее виновато хроническое воспаление горла. Три самых действенных средства от боли в горлеСпециально для таких случаев были разработаны методы лечения горла в домашних условиях. Есть три средства, которые давно доказали свою эффективность и скорость в решении данной проблемы.

Средство №1. Аспирин + вода

Аспирин рекомендуют не только люди, которые активно его применяют при сильных болях в горле, но и врачи. Чтобы сделать это чудо-средство, понадобится стакан воды и две таблетки аспирина. Все это необходимо смешать и хорошо прополоскать горло. За несколько часов боль в горле утихнет. А сам эффект является долгосрочным. Более 6 часов больное горло не будет беспокоить.

Средство №2. Молоко + мед

Мед не только способен снизить боль, но и бороться с инфекцией. Он является природным антисептиком. Данное свойство происходит от перекиси водорода, которая и находится в составе  меда. Именно она обладает антибактериальным свойством. Мед помогает не только вылечить горло, но и избавить детей и взрослых от кашля.

Самым популярным сочетанием по праву считается мед с молоком. Приготовление очень простое. Нужно разогреть до горячего состояния стакан молока и добавить в него одну чайную ложку меда. С его количеством лучше не злоупотреблять, так как мед очень сладкий, и если напиток получится слишком приторным, то он может раздражать горло. А это уж никак не поможет, а лишь усугубит ситуацию. Врачи предлагают добавлять в горячее молоко не только мед, но и кусочек сливочного масла. Полученное чудо-средство нужно пить небольшими глотками. Оно обязательно даст быстрый и долговременный результат!

Средство №3. Тепло + тепло

Данный метод лучше всего применять на ночь, перед тем, как ложиться спать. Чтобы вылечить горло и соответственно снизить боль идеально поможет компресс. Для его приготовления понадобятся небольшой полиэтиленовый пакет, водка, вата и теплый шерстяной шарф или косынка. Процесс следующий. Вата обильно смачивается в водке. Далее расстилается шарф или косынка, сверху ложится смоченная в водке вата. Все это наматывается на горло и закрепляется пакетом, чтобы тепло сохранялось (известно, что полиэтиленовые пакеты не пропускают воздух, следовательно, сохраняют тепло). За ночь горло из больного превратится в здоровое.

Применяя данные методы, можно не только избавиться от боли в горле, но и предотвратить последующее ее появление. Ведь профилактика важна при любом заболевании!

Сайт по здоровью | Health-is: Физические упражнения | Здоровье-это Статьи о здоровье, Здоровые зубы и Ходьба для здоровья