Женское здоровье: гармония в доме – гармония в сердце

Почему же уютная атмосфера в доме так важна для прекрасной половины человечества и как лучше обустроить свой дом, чтобы жизнь стала интереснее и лучше абсолютно в любом возрасте?

По мнению психологов, если в доме царит гармония, то это будет способствовать и гармонии в отношениях, ведь в уютном доме люди чувствуют себя намного комфортнее и спокойнее.

При обустройстве интерьера хорошо следовать не только доводам логики и изменчивой моды, но и внимательно прислушиваться к своей интуиции. Итак, вот несколько рекомендаций для тех, кто хочет благодаря правильному обустройству своего жилища укрепить здоровье себе и своим близким.

1) Нужно избавиться от ненужных вещей. Все лишние вещи подсознание воспринимает как некий якорь, который тянет вниз и назад. Следует вспомнить важное правило: если вещью не пользуются более года, то она уже не нужна. Такие вещи можно продать, отдать или просто выбросить. Нужно делать это без сожаления, ведь только избавившись от чего-то старого и ненужного, можно освободить место для нового и на самом деле полезного.

2) Нужно поддерживать дом в чистоте. Грязь ощущается не только на физическом уровне, но и на психологическом. Люди чаще раздражаются из-за неприятной атмосферы и болеют, ведь в пыли обитают микроскопические клещи, вызывающие аллергические реакции и вирусы, провоцирующие респираторные заболевания. В такой ситуации поможет регулярная влажная уборка и проветривание. Кроме того, для поддержания общего порядка стоит приучиться класть все вещи на свои места.

3) Завести дома комнатные растения. Ученые давно подтвердили, что растения эффективно снижают содержание токсинов в воздухе и улучшают общую психологическую атмосферу жилища.

Следуя этим несложным советом, можно сохранить не только уют в доме, но и здоровье и хорошее настроение.

Сайт по здоровью | Health-is: Физические упражнения | Здоровье-это Статьи о здоровье, Здоровые зубы и Ходьба для здоровья