Куда полететь зимой отдыхать?

Не знаете, где провести отпуск или зимние каникулы с родными или близкими друзьями? Не можете выбрать оптимальный вариант среди многочисленных предложений туристических компаний? Хотите приятно провести время на отдыхе и посетить самые интересные и необычные места? В таком случае, предлагаем ознакомиться с перечнем самых популярных, красивых и запоминающихся зимних курортов.

Лучшие пляжные курорты для зимнего отдыха

Многие считают, что загорать на пляже и купаться в море можно только в летний период. Но это вовсе не так— такой отдых доступен в любое время года. К примеру, в зимние месяцы вы можете отправиться в Египет, где присутствует огромное количество просторных солнечных пляжей, исторических достопримечательностей (пирамиды Гизы, Синай и пр.). Стоит учитывать, что из-за достаточно прохладной (для данного климатического пояса) погоды воды Красного моря не всегда прогреваются до комфортной температуры. Но это вовсе не мешает туристам, т.к. помимо купания и загорания под солнцем, вы можете хорошо провести время, катаясь на водных скутерах и яхтах, любуясь удивительной природой или отдыхая в одном из местных отелей.

Куда полететь зимой отдыхать

Не менее популярной курортной зоной считаются и Объединенные Арабские Эмираты. Как правило, в зимний период температура воздуха здесь не опускается ниже +20 градусов, поэтому во время купания в местных водоемах вы вряд ли будете жаловаться на чересчур холодную воду. Не стоит забывать о том, что в ОАЭ действуют более строгие нормы поведения и нравы, поэтому следует заранее ознакомиться с традициями и культурой этой страны, чтобы в дальнейшем не возникло никаких неловких ситуаций.

ТОП самых популярных горнолыжных курорта

Если же загорание на пляже и посиделки в отелях вам не по душе, и вы предпочитаете активный отдых, обратите внимание на такие курортные зоны:

Альпийские горы. Безусловно, Альпы можно по праву назвать самым авторитетным и излюбленным курортом для любителей горнолыжного спорта. Здесь имеется бесчисленное количество лыжных трасс любой сложности, множество отелей (от дешевых 3-звездочных, до самых дорогих элитных 5-звездочных), дискотек, баров, исторических и природных достопримечательностей и других интересных мест.

Пиренеи. Посетив Андорру или Испанию, вы сможете получить массу ярких впечатлений во время катания на лыжных трассах Пиренейских гор. Цены на услуги для туристов здесь несколько ниже, чем в Альпийских курортных зонах, однако это никоим образом не повлияет на качество отдыха. Здешние отели, бары, клубы и прочие заведения обслуживают клиентов не хуже, чем где-либо еще. А приветливость и гостеприимство местного населения только добавят ярких красок и позитива в ваши воспоминания о Пиренейской курортной зоне.

Если же у вас нет возможности или желания уезжать далеко за пределы родины, обратите внимание на курорты Польши, Чехии, Словакии и Украины. В каждой из этих стран есть свои уникальные традиции и многогранная культура, общительное и дружелюбное население, интересные достопримечательности и завораживающие чудеса природы. После их посещения у вас, безо всяких сомнений, останется масса приятных воспоминаний и ярких впечатлений.

Сайт по здоровью | Health-is: Физические упражнения | Здоровье-это Статьи о здоровье, Здоровые зубы и Ходьба для здоровья