Отдых в Индии

Индия считается страной, где бедность заметно преобладает над богатством. Но зато здесь активно развита сфера туризма. Именно благодаря этому большинство людей здесь могут зарабатывать на жизнь. А туристов привлекают экзотичность и богатейшая история этой страны.

Курортная сфера, в данном случае, развита настолько хорошо, что можно выбрать несколько видов отдыха.

  • Отдых на море и пляже.
  • Отдых с детьми.
  • Оздоровительный отдых.

Какой из них больше подойдет Вам?

Отдых на море

Отдых на море в ИндииПесчаные пляжи и идеальный климат, пальмовые рощи и дарящее неповторимый загар мягкое солнце, и, конечно, единственный в мире огромный Индийский океан! Планируя отпуск, трудно не представить себе все это.

В Индии есть популярные во всем мире места, подходящие для пляжного отдыха. Наверняка и Вы слышали про штаты Керала, Карнатака. На западном побережье Индии находится Гоа. Несколько пляжей есть на востоке, но туристам не нравится каменистый берег, и туристы выбирают западную часть индийского берега.

Немало хороших отзывов завоевал пляжный отдых в Керале. Это – штат, который славится своей едва ли не самой безупречной чистотой. Также здесь действуют едва ли не образцовые аюведические клиники, не подвергшиеся повальной монетизации. Недостатка в достопримечательностях также нет.

Отдых с детьми

Захотелось отправиться на отпуск на курорты Индии? Возможно, Вы опасаетесь ехать сюда с детьми. Но эти страхи не обоснованы. Детей здесь ждет такой же комфортный отдых как и – взрослых.

Существуют долговременные туры в Индию, семьи с детьми приезжают сюда на полгода. Это идеальный способ улучшить иммунитет и насладиться прекрасным тропическим климатом.

Один из штатов – Гоа – оборудован словно специально для детей. Кроме легендарных заповедников Бондла и Котиаго, детям предлагаются к посещению слоновьи шоу, а кормление многочисленных обезьян осуществляется беспрепятственно. И взрослым тоже понравится любоваться красивейшими водопадами, экзотичными животными и птицами.

Оздоровительный отдых

Здоровье человека – сложное явление. Его невозможно вылечить только лекарствами и операциями. В Индию часто приезжают, чтобы убедиться в эффективности одной из древнейших методик его восстановления. Потомственные аюрведические доктора с богатейшей практикой знают, как справиться даже с давно заброшенными хроническими заболеваниями. Туристам предлагаются:

  • Массаж.
  • Очищение организма.
  • Уникальные диеты и комплексы физических упражнений.
Сайт по здоровью | Health-is: Физические упражнения | Здоровье-это Статьи о здоровье, Здоровые зубы и Ходьба для здоровья