Понимают ли мужчины женщин

Психологии мужчины и женщины существенно отличаются друг от друга, и это вполне естественно, ведь мужчины и женщины очень разные. Поэтому на вопрос: понимают ли мужчины женщин? – однозначного ответа дать нельзя.

Мифы о мужчинах и женщинах

Уже давно сложились некие стереотипы относительно половой принадлежности, например:

  • мужчины интеллектуально развитее женщин;
  • сильному полу не присуща болтливость;
  • мужчины более сексуальны, чем прекрасная половина человечества;
  • женщины более сентиментальны и чувствительны;
  • мужчины сильнее физически и морально.

Понимают ли мужчины женщинНо реалии нашей жизни доказали, что все эти утверждения являются не чем иным, как мифами, которые наверняка придумали мужчины, чтобы доказать свою значимость.

Все эти и другие качества одинаково присущи обоим полам. Отсюда вывод – мужчины должны хорошо понимать женщин, но только если они относятся к одному психотипу.

Почему мужчины отказываются понимать женщин

Зачастую женщины, проявляя свою любовь и нежность к мужчине, наталкиваются на стену непонимания. Объясняется это довольно просто: для мужчины более важны действия и результаты, так как восприятие мира у них происходит через объекты, а не чувствами.

Столкнувшись с подобной ситуацией, мужчина начинает задумываться над тем, что он сделал не так, чего не хватает его любимой? В то время, как женщина ждет обыкновенного проявления чувств, мужчина начинает задабривать ее дорогими подарками или старается как то по-другому доказать свою любовь. Например, он может сделать ремонт, навести порядок в квартире, купить любимой путевку на курорт, даже предложит ей сходить на футбольный матч.

И с этим ничего не поделать, так как действия для мужчины стоят на первом месте. Мужчина – глава семьи не склонен уделять внимание мелочам, но что касается серьезных вопросов, тут его авторитет должен быть неуязвим. Такой мужчина полностью убежден в своей правоте, причем это не зависит от его возраста, уровня образования и жизненного опыта.

Женщина же в этом плане более покладистая и покорная, она предпочитает лишний раз промолчать, но сделать по-своему. Может в этом заключается ее мудрость. Вот почему мужчинам очень трудно порой понять женщин. Тем не менее, эти две противоположности прекрасно дополняют друг друга.

Сайт по здоровью | Health-is: Физические упражнения | Здоровье-это Статьи о здоровье, Здоровые зубы и Ходьба для здоровья