Отдых на море на Шри-Ланке

Шри-Ланка – это великолепное место, которое позволит насладиться пляжным отдыхом в любое время года. Этот туристический рай позволит прочувствовать все прелести золотистых пляжей, тропических лесов, увидеть чайные плантации и повидать старейшие города, которые находятся прямо в джунглях.

Юго-западное побережье этого экзотического острова стоит посещать с октября по май, обычно в это время наблюдается сухой сезон. Если же вас более интересуют курорты на северо-восточном побережье, то поездку надо запланировать в период с октября по апрель. Если вам нравится отдых на спокойном океане, то стоит отправиться на восточное побережье в период с марта по ноябрь.

Отдых на море на Шри-Ланке

Курорты Шри-Ланки, в чем их особенность?

Пляжи почти по всему побережью Шри-Ланки песчаные и все удивляют своим разнообразием. Каждый из них порадует туристов своими уникальными пейзажами, чистым песком и теплыми водами океана. Окружающая среда также поразит любого гостя, коралловые рифы, пресные реки, чистый горный воздух и кристально чистая вода океана – все это можно увидеть и прочувствовать наяву. На Шри-Ланке будет чудесная возможность увидеть и самых необычных птиц, зверей, рыб в их натуральной среде обитания.

Курорты Юго-западного побережья хороши тем, что они находятся недалеко от столицы. Один из самых известных – Негомбо. Он станет замечательным вариантом для туристов, приехавших отдохнуть на пару дней, удобство заключается в том, что возле курорта совсем недалеко находится международный аэропорт. Пляжи курорта Негомбо широкие, здесь есть возможность покататься по каналам на лодке.

Курорт Бентота отличается наличием очаровательных садов Бевиса Бава, живописными пляжами, рекой Бентота-Ганга, впадающей прямо в океан, отправившись в путешествие по которой можно насладиться окружающими красотами острова Шри-Ланка. Если вам хочется тишины и спокойствия, то Бентота будет чудесным местом для этого, прогулки по пустынным пляжам позволят максимально слиться с природой.

Пляжи города Тангалла являются также одними из самых привлекательных в Шри-Ланке. Отдаленность от Коломбо этих пляжей составляет 195 км, поэтому туристов здесь много не бывает. Но пляжи от этого хуже не становятся, побывав здесь, можно ощутить все прелести отдыха на море. Красивые пальмы и тропические растения, солнечная погода и теплая морская вода в течение круглого года не оставят никого равнодушным. Спектр услуг здесь широкий, комфортные отели, рестораны и магазины – все это предоставляется туристам.

Сайт по здоровью | Health-is: Физические упражнения | Здоровье-это Статьи о здоровье, Здоровые зубы и Ходьба для здоровья