Отдых на море в Доминикане

Необычайные климатические условия Доминиканы ставят эту страну на первое место для любителей отдыха на море. Удивительный, прямо таки райский мягкий климат лета круглый год настолько приятен, что даже Христофор Колумб, впервые высадившись на острове, решил, что начел утерянный рай.

Совершенно все побережье Доминиканы, покрытое  белоснежным кристально чистым песком, представляет собой сплошной пляж. Нетронутая природа, сказочные краски коралловых рифов, удивительные морские обитатели, доставят многие часы удовольствия любителям дайвинга.  Девственная чистота и уединенность  доминиканских пляжей позволяет окунуться в  прекрасную атмосферу и вдоволь понежится на песочке в свое удовольствие.

Отдых на море в Доминикане

Следует отметить, что посетив Доминикану, Вы получаете возможность окунуться  в воды двух морей, омывающих берега этой страны. Точнее, Вас ожидает мягкое Карибское море, находящееся на южном побережье и ласковый Атлантический океан на севере. В месте воссоединения Атлантики и Карибского моря находится Пунта-Кана. На сегодняшний день это достаточно молодой курорт. Еще пару десятков лет назад на его месте еще росли мангровые рощи и кокосовые пальмы, а следов человека совершенно не было.

Пальмовы и сейчас в огромных количествах растут на пляжах, радуя глаз своей изумрудно зеленой листвой. Кстати, для того, чтобы не испортить необыкновенную девственную красоту местных пляжей, на семидесятикилометровой территории пляжей Доминиканы запрещено любое строительство.

Достопримечательности Доминиканы

Отдыху на морском побережье Доминиканской Республики способствует и стабильный климат страны. Температура держится в районе 26 °C, а в самое жаркое время, которое длиться в период с апреля по ноябрь отметка термометра доходит до 32°C. Холодный период в Доминикане  длится с декабря по март, в это время термометр показывает 20°C.

Плоское равнинное  побережье, пески и минимум осадков, делают эту страну доступной для визитов в любой сезон.

На сегодняшний день туристическая отрасль страны достаточно хорошо развита. В зависимости от того, какой именно отдых Вам больше по душе, Вы можете выбрать:

  • Курсы дайвинга под руководством опытного инструктора
  • Прогулки на яхте
  • Отдых на шезлонге, под мягкий шепот морских волн.
Сайт по здоровью | Health-is: Физические упражнения | Здоровье-это Статьи о здоровье, Здоровые зубы и Ходьба для здоровья