Отдых на море на Мальдивах

Мальдивский архипелаг состоит почти из 1200 небольших островов, которые омываются теплыми водами индийского океана. Почти все из них необитаемые, однако, 200 островов обустроены и могут предложить для гостей комфортабельный отдых и приятное времяпровождение. Вследствие того, что острова небольшие, как правило, отели занимают всю территорию острова, это делает отдых тихим, уединенным и романтичным. Каждый остров этого архипелага яркий и по своему красочный.

Отдых на море на Мальдивах

Характерно, что на Мальдивах практически не встретишь автотранспорт, это связано с маленькими размерами островов. Перемещение между островами не ограничено и осуществляется катерами и глиссерами по водам Индийского океана. Индийский океан на Мальдивах радует своей чистой, прозрачной водой, температура круглый год выше 25 градусов, а разнообразие подводного мира поражает воображение гостей.

Мальдивы – идеальное место отдыха

На острове Meedhupparu можно порекомендовать отель Meedhupparu Water Villas Adaaran, категории 4*. Особенность отеля – 20 комфортных вилл, что стоят в воде на небольшом расстоянии от берега, что дает возможность засыпать и просыпаться под шум волн, а из окна видеть великолепные восходы и закаты. Отель находится посреди красивой лагуны, тут вы можете заняться дайвингом и сноркелингом, так как окружают остров разноцветные коралловые рифы. На острове растут мангровые леса, что опускаются до песочных пляжей.

Rannalhi – маленький остров. На его территории расположился отель категории Adaaran Club Rannalhi категории 4*. При этом отеле также есть виллы на воде. Отель окружает сад и терраса. Питание  – «все включено», обслуживание 24 часа. Отель находится в окружении сказочной природы, на берегу поют птицы, в прозрачной воде океана много разнообразной рыбы – идеальное место для отдыха с детьми. Ощущение, что ты попал в сказку. Восточнее от Raa и Baa на глубине находятся затонувшие рыбацкие судна – любимое место дайверов.

На всех островах следят за чистотой пляжей. При желании вы можете посетить деревни. Там вы увидите культуру местного населения, их быт, школы, мечети.

Какой бы вы ни выбрали остров для отдыха, не упустите возможность посетить столицу Мальдив – Мале. Днем тут можно осмотреть достопримечательности острова, ну а ночью, когда спадает жара, вы окунетесь в яркую жизнь местного населения.

Ощущение праздника души и тела вас не покинет на протяжении всего отдыха. Будьте уверены, ласковые волны и песчаные пляжи Мальдивских островов вы не сможете забыть. А, побывавши на Мальдивах один раз, обязательно захотите вернуться сюда снова.

Сайт по здоровью | Health-is: Физические упражнения | Здоровье-это Статьи о здоровье, Здоровые зубы и Ходьба для здоровья