5 натуральных продуктов для отбеливания зубов

Все мечтают о белоснежной улыбке. Уже прошли те времена, когда потемнение зубов ставило в тупик и безысходность.

Альтернатива стоматологу у Вас дома

5 натуральных продуктов для отбеливания зубовВ современном мире существуют специальные процедуры по отбеливанию зубов, которые выполняются в кабинете у стоматолога, специальные пасты, гели и прочие профессиональные средства. Но существуют и более доступные каждому человеку альтернативы. Возможно, Вы не догадывались о таких вариантах отбеливания, где весь процесс сосредоточен в Ваших руках. Владея информацией о продуктах, которые способствуют осветлению зубов можно рискнуть сделать это самостоятельно. Вы можете сделать отбеливание зубов и дома, используя натуральные продукты. Эти средства не сделают мгновенного чуда, но правильное их использование поможет безопасно немного осветлить зубную эмаль. Не стоит ждать радикальных изменений от народных способов отбеливания. А что делает каждый из них, Вы можете увидеть сами.

Натуральные средства для отбеливания необходимо использовать с осторожностью, желательно проконсультироваться с врачом, возможно у Вас есть какие-либо противопоказания к некоторым компонентам.

Мы представляем Вашему вниманию некоторые из самых популярных способов домашнего отбеливания зубов натуральными продуктами.

  1. Пищевая сода.

Благодаря пищевой соде можно быстро и эффективно отбелить зубы дома. Это один из самых мало затратных способов. Кроме того, результат не заставит Вас долго ждать. Не стоит увлекаться данным способом. Практиковать отбеливание содой рекомендуется не чаще раза в неделю. При такой частоте использования сода не принесет вреда. Злоупотребление данным продуктом в отбеливании зубов может стать результатом разрушения зубной эмали и развития кариеса. Так что принцип, чем чаще, тем лучше может понести гораздо более серьезные проблемы, чем недостаточная белизна зубов.

Сам результат такого отбеливания не долговечен, отбеливает лишь поверхностно, может утончить зубную эмаль и привести к кровоточивости десен, повышает чувствительность зубов, может вызвать аллергическую реакцию на слизистых и вокруг рта.

Процесс отбеливания содой подразумевает нанесение соды непосредственно в порошке, либо разбавленную водой. Массу наносят на зубную щетку либо ватный тампон и аккуратно чистят зубы. Данная процедура снимает загрязнения с поверхности зубов, слегка повреждая зубную эмаль, и Вы получаете белые зубы.

  1. Перекись водорода.

Для этого способа необходимо приобрести в аптеке обычный 3% раствор перекиси водорода.

Использование этого способа подразумевает полоскание. Разбавлять перекись не нужно. Возьмите небольшое количество жидкости и полощите ею рот на протяжении примерно 1 минуты. После чего необходимо выплюнуть раствор и почистить зубы обычной пастой. Взаимодействуя с воздухом, перекись водорода образует во рту пузырьки и уничтожает микробы.

Перекись водорода необходимо использовать с осторожностью, ни в коем случае нельзя глотать. Слишком большое количество используемой перекиси приведет к повреждению зубной эмали.

  1. Активированный уголь.

Приобрести активированный уголь также можно в аптеке за небольшие деньги. Для применения этого способа необходимо измельчить таблетку и смешать с зубной пастой. Полученной массой осторожно почистить зубы. После процедуры активированный уголь необходимо тщательно смыть с зубов. Также есть способ разжевывания таблетки, проглатывание не принесет вреда, если у Вас нет противопоказаний к данному препарату. Активированный уголь считается одним из самых безобидных средств.

  1. Эфирные масла.

Для этого способа небольшое количество любого цитрусового масла либо масла чайного дерева разводится в теплой воде. Этот способ прекрасен для полоскания полости рта и отбеливания зубов. Необходимо повторять не чаще 1-2 раза в неделю. После применения следует прополоскать рот обычной теплой водой. В дальнейшем для сохранения результата не следует по возможности злоупотреблять курением, чаем и кофе.

  1. Травы.

Листья шалфея обладают противомикробным и антисептическим действием. Теплым раствором измельченных заваренных листьев поласкают рот после использования зубной пасты либо других способов отбеливания. Можно использовать и в виде порошка. Трава отлично успокаивает раздраженную слизистую.

Также используют для отбеливания базилик.

Травы, не смотря на свою натуральность, тоже могут иметь противопоказания, так что все индивидуально. Не злоупотребляйте этими способами.

Сайт по здоровью | Health-is: Физические упражнения | Здоровье-это Статьи о здоровье, Здоровые зубы и Ходьба для здоровья