Идеальный рост, какой он?

О соотношении рост-вес споры не прекращаются никогда, этот вопрос на сегодняшний день остается самым актуальным и для мужчин, и для женщин. Недавние исследования показали, что женщины в поисках своей “половинки” предпочитают высоких мужчин, при этом мужской рост должен превышать их собственный на 20 см. А вот мужчины считают, что достаточно 8 см разницы в росте, чтобы чувствовать себя рядом с женщиной комфортно и даже идеально.

Социологические опросы, проведенные в последнее время, показали, что идеальный рост для мужчин – это 188 см, а для женщин – 173 см. Также выяснилось, что и мужчины, и женщины предпочитают разницу в росте, где в паре мужчина выше, партнерша выше своей пассии – неприемлемый вариант, даже считается смешным. Более высокий рост женщины нарушает нормы общества. Зачастую невысокие мужчины ищут себе равных по росту женщин, таких пар не так много, примерно 3,5%. А вот пары с высокими мужчинами составляет 92,5%. И лишь 4% в паре женщина выше мужчины.

Женщины считают более высоких мужчин успешнее и привлекательнее, такие мужчины имеют более высокий социальный статус. Большинство мужчин предпочитает женщин с ростом в 167-170 см. Именно на средний рост и рассчитан окружающий мир: размеры мебель, автомобили и прочие. К мужскому росту женщины более требовательны и предпочитают мужскую половину выше 175 см. Все указанные цифры не случайны, и указывают на удобство покупать одежду, на бытовые удобства, а со стороны здоровья – испытывать нормальные нагрузки.

На сегодняшний день большинство людей связывает свои социальные и психологические проблемы именно с ростом, кроме того, многие высчитывают индекс массы тела, а женщины дополнительно уделяют внимание стройности бедер и икр (женщины следят за объемом). Все эти параметры указывают на внешнюю привлекательность, а значит, на успешность.

Сайт по здоровью | Health-is: Физические упражнения | Здоровье-это Статьи о здоровье, Здоровые зубы и Ходьба для здоровья