Какие овощи и фрукты омолаживают?

Хотите долго не стареть, всегда быть в тонусе и иметь красивые волосы и кожу? Тогда не стоит думать, что самым лучшим помощником в этом деле станут дорогие косметические средства и аптечные витамины. Все намного проще и дешевле, а главное каждому придется по вкусу. Ведь это не что иное, как всем нам давно известные овощи и фрукты. Именно их правильное употребление в пищу насыщает организм всеми необходимыми витаминами и микроэлементами. Главное не впадать в крайности, и не наверстывать упущенное, поедая целый день, какие-то фрукты или овощи.

Помните, питание обязательно должно быть сбалансированным, в противном случае от такой пищи, кроме чувства насыщения не будет никакого результата. Чтобы понять, как же именно эти дары природы помогают нам сохранить молодость и долголетие, нужно понять от чего организм стареет. А происходит это от того, что на человеческий организм постоянно воздействуют свободные радикалы, целью которых является разрушение клеток, что впоследствии и приводит к биологическому старению. Вот здесь то и помогут фрукты и овощи, ведь именно они как нельзя лучше помогают защититься от свободных радикалов.

Все фрукты, которые известны человечеству, непременно приносят только пользу. Но особо эффективными в  борьбе со старением считаются клубника, папайя, сливы, грейпфрут, киви, виноград, абрикосы, смородина и авокадо. Съедайте в день около 350гр. таких фруктов и вас не будут беспокоить ранние морщины. Что же касается овощей, то такие овощи как помидоры, бобы, морковь, огурцы и многие другие превосходно улучшают обмен веществ и в целом положительно влияют на человеческий организм. Сама природа, заботясь о человечестве и о его долголетии, сотворила эти удивительные кулинарные шедевры. Нужно только умело воспользоваться ими, и тогда молодость и красота вам обеспечена на многие года. Будьте здоровы!

Сайт по здоровью | Health-is: Физические упражнения | Здоровье-это Статьи о здоровье, Здоровые зубы и Ходьба для здоровья