Куринные яйца укрепят память

Стали забывать важные даты или просто фрагменты из жизни? Тогда эта статья для вас. Каждый из нас сталкивается когда-то с такой проблемой, как частичная потеря памяти, но не стоит расстраиваться, я расскажу, как можно этого избежать.

Куринные яйцаНаверняка, у вас были случаи, замотались на работе, много хлопот дома, недостача времени на все запланированные дела – и как результат вы понимаете, что забыли какую-то важную вещь на сегодня, то ли положить любимую игрушку ребенку в сад, или забрать сына вовремя из тренировки. Примеров может быть масса, а что касается старшей  возрастной группы, с годами наша память отупляется и нам тяжелей вспомнить какие либо детали. Этой проблемы не надо стесняться, ее можно лечить, и даже не медицинскими препаратами. Поговорим о народном средстве. Что вы знаете о яйцах? Наверное, что это продукт питания, которым мы можем завтракать в виде яичницы или, что они составляющий продукт любого блюда, от выпечки до борща.

Если вы думаете именно так, тогда я вам поведаю много нового об этом «кладе» для людей. Яйца хранят в себе множество витаминов и минеральных веществ. Белок богат аминокислотами, которые прекрасно усваиваются в организме человека, они имеют в себе такую же энергетическую ценность, как и мясо. А желток славится самыми полезными для человека витаминами, такими как: А, В, Е, Д, РР. Но еще один волшебный компонент содержит в себе этот продукт – лецитин, который отвечает за память, и питает наш мозг, делая его сильнее. У этого продукта есть прекрасная функция – продлевать творческое долголетие. Американские профессоры подтверждают мою информацию, они провели опыт, в котором половина группы людей в свой ежедневный рацион питания добавили яйца, каждый день им приходилось употреблять по 2 яйца в любом виде, который им нравится.

Что же сделала другая часть группы? Нечего, она, как и прежде довольствовалась блюдами, полностью убрав из них яйца. По истечению 6 месяцев всем участникам эксперимента были проведены медицинские исследования и разнообразные тесты на логику и память. И каков был результат? Конечно же, первая группа, которая употребляла, этот продукт, показала намного высшие результаты, при этом ученые добавили, что у них улучшилось кровообращение мозга, и состояние в целом. Этот продукт и вправду можно называть «золотым» как в сказке, потому что он содержит все необходимые полезные компоненты, которые дарят человеку – здоровье, память, и хорошее настроение.

Сайт по здоровью | Health-is: Физические упражнения | Здоровье-это Статьи о здоровье, Здоровые зубы и Ходьба для здоровья