Сок сельдерея очистит организм от токсинов

Качество современных продуктов питания и воды, воздуха, который мы вдыхаем, далеки от идеала, и в наш организм попадает множество вредных веществ, еще больше образуется при переработке съеденного и выпитого. Часть из них выводится из организма естественным путем, но некоторые оседают на стенках желудка и кишечника, проникают в кровь, отравляя наш организм, ухудшая самочувствие и внешний вид, снижая работоспособность.

Помочь организму избавиться от них можно с помощью сока сельдерея. Его действие можно сравнить с действием мыльной пены при уборке: она собирает всю грязь. Тоже происходит и в человеческом организме, когда туда попадает сок сельдерея. А если учесть отличные мочегонные свойства и легкий слабительный эффект данного овоща, его способность стимулировать выработку желудочного сока, то не удивительно, что уже через несколько дней употребления этого целебного продукта большинство людей отмечают изменения в своем самочувствии и внешнем виде. Происходят изменения и в составе крови: снижается количество холестерина, повышается уровень  гемоглобина.

Пить следует свежевыжатый сок сельдерея. Для его получения можно воспользоваться соковыжималкой, но, так как на один прием его требуется совсем немного (не более 50 г чистого сока в день), то удобней потереть овощ на терке и отжимать сок с помощью марли.  Пить сок рекомендуется натощак за 30 минут до приема пищи. Желательно дневную норму выпивать в 3-4 приема, но если такой возможности нет, можно выпить 50 г сока сельдерея утром, вместо чашки чая или кофе, тем более что он отлично тонизирует организм, дарит бодрость и улучшает настроение.

Очищать организм от токсинов с помощью сока сельдерея безопасно для большинства людей, отказаться от данного оздоровительного мероприятия рекомендуется лишь при обострении язвенных и других  болезней желудочно-кишечного тракта, во время беременности и в глубокой старости.

Сайт по здоровью | Health-is: Физические упражнения | Здоровье-это Статьи о здоровье, Здоровые зубы и Ходьба для здоровья