Спать голым очень полезно для здоровья

Американские ученые после многолетних исследований и тестов заявили, что спать без одежды – голышом – очень полезно для здоровья. Избавление от ночных рубашек и пижам способствует избавлению человека от головных болей, нормализации работы органов брюшной полости, помогает избавиться от психологического напряжения и бессонницы.

Спать голым очень полезно для здоровьяПричина лечебного воздействия заключается в том, что даже самая удобная одежда нарушает циркуляцию крови. Так как днем избавиться от одежды невозможно, то ученые рекомендуют делать это хотя бы во время ночного сна.

Молодость кожи

Отказ от пижам на период ночного сна позволяет избавиться от давления, оказываемого тканью. Также к обнаженной коже быстрее и легче проникает воздух, процессы регенерации ускоряются, что ведет к ее омоложению и оздоровлению.

Избавление от грибка

Сон без одежды сводит к минимуму риск распространения грибковых инфекций, утверждают специалисты. Возникновение грибка может вызвать влага, выделяемая в значительном количестве на поверхности кожи во время сна и скапливающаяся на нижнем белье.

Укрепление отношений

Психологи нашли свои преимущества в отказе от одежды во время ночного сна. Они утверждают, что это позволит укрепить отношения. Во-первых, супруги лучше высыпаются, когда одежда не сковывает комфортное положение тела. Во-вторых, налаживаются интимные отношения, отсутствие которых часто является причиной затяжных ссор и конфликтов.

Сброс лишних килограммов

Еще одно грандиозное открытие! Сон голышом помогает похудеть. Если спать без одежды нормализуется обмен веществ, снижается риск развития сахарного диабета и «уходят» лишние килограммы. Ученые уверены, что основную роль в этом механизме играет бурый жир – полезный вид ткани, способный активно генерировать тепловую энергию. Клетки этого вещества состоят из митохондрий, которые активно участвуют в обмене веществ. В организме взрослого человека этого вещества достаточно мало. Его основными местами концентрации являются шея, плечи, спина и околопочечная клетчатка. Именно из-за его незначительного количества в организме взрослые люди склонны к ожирению и связанными с лишним весом болезнями.

Как показали тесты, сон без одежды провоцирует организм увеличивать количество бурого жира. За счет этого происходит сжигание «неправильных» жиров и происходит похудение. Этот эффект похож на действие на организм физических нагрузок, при которых увеличивается образование митохондрий в клетках организма.

Сайт по здоровью | Health-is: Физические упражнения | Здоровье-это Статьи о здоровье, Здоровые зубы и Ходьба для здоровья